14 февраля 2022 | Natasha Smirnova

Вышел трейлер к самому многообещающему сериалу года «Властелин колец: Кольца власти»

Действие шоу развернется за тысячи лет до событий оригинальной трилогии

Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти» фото № 1
Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти»
Студия Amazon Prime Video опубликовала первый тизер-трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти» по мотивам культового произведения британского писателя Джона Толкина. Сюжет многосерийного шоу раскроет события второй эпохи Средиземья, когда темный властелин Саурон, стараясь укрепить свою власть, выковал 19 колец власти, которые раздал владыкам эльфов, гномов и людей.

Надпись в трейлере гласит: «До Короля, до Братства, до Кольца — эта осень положит начало новой Легенде». Предполагается, что проект включает множество сюжетных линий, в которых фигурируют самые разные персонажи — от проживающих в горных пещерах гномов до эльфов из королевства Линдон.


Несколько дней назад издание Vanity Fair опубликовало кадры нового сериала, на которых, в частности, можно увидеть эльфийскую владычицу Галадриэль и Арондира, полуэльфа Элронда, воина Халбранда, а также гномов Дурина IV и Диса.

Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти» фото № 2
Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти»
Фанаты классической саги и трехсерийного фильма Питера Джексона настроены к новому шоу критически, а особо активные противники запустили флэшмоб под девизом: «Зло не может создать ничего нового, оно может только испортить и разрушить то, что изобрели или создали добрые силы»‎. Обнародованные кадры ругают за чрезмерное использование компьютерной графики, отмечая, что Галадриэль в «Кольцах власти» выглядит «как героиня 3D-мультфильма»‎.

Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти» фото № 3
Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти»
Питер Джексон, снявший трилогию «Властелин колец» (и изрядно обогатившийся за счет экранизации) не имеет отношения к новому сериалу, первые серии которого, так же как и фильм, снимались в родной для режиссера Новой Зеландии.

Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти» фото № 4
Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти»
Компания Amazon объявила в 2017 году о сделке с наследниками Джона Толкина на сумму 250 миллионов долларов на покупку глобальных прав на создание ТВ-адаптации его произведений. Проект с энтузиазмом поддерживает Джефф Безос, основатель компании Amazon, большой фанат саги «Властелин колец» (как и большинство жителей Кремниевой долины) и один из самых богатых людей в мире.

Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти» фото № 5
Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти»
Известно, что на производство первого сезона было выделено $465 млн, но в процессе работы бюджет фэнтези-проекта вырос до 1 миллиарда долларов, из-за чего сериал может стать самым дорогостоящим в истории. Шоураннеры планируют выпустить пять сезонов. Премьера первого эпизода намечена на 2 сентября 2022 года.
Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти» фото № 6
Постер к сериалу «Властелин колец: Кольца власти»

Источник фотографий: Amazon Prime Video, vanityfair


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147