2 июня 2022 | Natasha Smirnova

Кейт Миддлтон с детьми, королева в голубом, скромница Меган Маркл и все, что надо знать о праздновании юбилея правления Елизаветы II

Королевская семья в полном составе в окружении высокопоставленных гостей отмечает 70-летие пребывания Ее Величества на престоле

Королева Елизавета II на балконе Букингемского дворца фото № 1
Королева Елизавета II на балконе Букингемского дворца
Сегодня утром королева покинула Виндзорский замок и прибыла в Букингемский дворец, чтобы официально открыть уикенд празднеств в собственную честь. Пышные торжества привлекли в Лондон многотысячные толпы туристов, которые, по подсчетам аналитиков, пополнят казну страны на два миллиарда фунтов стерлингов.
Королевская семья на балконе Букингемского дворца фото № 2
Королевская семья на балконе Букингемского дворца
Первым событием, попавшим в публикации онлайн-изданий, стал выезд на каретах членов королевской семьи по улице Молл. В первой карете ехали супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз и Кейт Миддлтон с тремя детьми. Мужья герцогинь в это время проверяли готовность гвардейцев к приветствию Ее Величества парадной церемонией Trooping the Colour.
Герцогини Корнуолльская и Кембриджская едут на встречу с королевой фото № 3
Герцогини Корнуолльская и Кембриджская едут на встречу с королевой
Кейт Миддлтон выбрала для торжества белоснежное платье-блейзер Alexander McQueen в сочетании со шляпой Philip Treacy и серьгами принцессы Дианы. Дети герцогини Кембриджской и принца Уильяма были одеты в оттенках royal blue: восьмилетний принц Джордж — в классический синий костюм, белую рубашку и синий галстук, четырехлетний принц Луи — в костюм в матросском стиле, а их сестра, семилетняя принцесса Шарлотта, — в васильковое платье.
Принц Джордж, принц Луи и принцесса Шарлотта фото № 4
Принц Джордж, принц Луи и принцесса Шарлотта
Позже Кейт с детьми, мужем и другими высокородными родственниками воссоединились с королевой на балконе Букингемского дворца, чтобы поприветствовать публику. Принца Гарри и Меган Маркл среди них не было — пара предпочла наблюдать за парадом со стороны, но все же не избежала внимания репортеров.
Камилла Паркер-Боулз и Кейт Миддлтон фото № 5
Камилла Паркер-Боулз и Кейт Миддлтон
От фотографов не ускользнуло, что герцогиня Сассекская выбрала по случаю праздника темно-синее платье и белую шляпу Stephen Jones с огромными полями и роскошным синим бантом.
Меган Маркл. Фото: @dukeandduchessofsussexdaily фото № 6
Меган Маркл. Фото: @dukeandduchessofsussexdaily
Меган Маркл. Фото: @dukeandduchessofsussexdaily фото № 7
Меган Маркл. Фото: @dukeandduchessofsussexdaily
Королева Елизавета II вышла на балкон в элегантном костюме голубого цвета с отделкой из белого кружева, расшитого жемчугом и стразами, в шляпе с полями нежно-лилового оттенка с окантовкой из того же кружева и белоснежных перчатках. Как отметили британские медиа, Ее Величество опиралась на новую трость, специально заказанную к важному дню.
Королевская семья на балконе Букингемского дворца фото № 8
Королевская семья на балконе Букингемского дворца
Парад в честь дня рождения королевы в Конной гвардии в Лондоне — первое официальное мероприятие в честь платинового юбилея правления Елизаветы II, празднование которого растянется на все выходные.
Публика на улицах перед площадью Букингемского дворца фото № 9
Публика на улицах перед площадью Букингемского дворца

Источник фотографий: Getty Images, Legion-media, соцсети


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147