8 сентября 2021 | Лада Николаева

Отец Бритни Спирс подал заявление о прекращении опекунства — спустя 13 лет

Это грандиозная судебная победа для певицы

Накануне Джейми Спирс, который с 2007 года значился официальным опекуном Бритни и распоряжался ее финансовой и личной жизнью, подал заявление о прекращении правового статуса. 



Отец певицы объяснил внезапное решение «недавними событиями, связанными с этой опекой», по-видимому, ссылаясь на судебные слушания, проходившие летом, во время которых исполнительница Toxic рассказала об «оскорбительных» ограничениях с его стороны (она упоминала о принудительных турне, назначении противозачаточных и отказе в свадьбе с бойфрендом). Джейми указал, что обстоятельства его дочери «изменились до такой степени, что оснований для опекунства больше не существует».

Прекращение действия опекунства должно быть одобрено судьей Верховного суда округа Лос-Анджелес Брендой Пенни, которая ведет дело Бритни Спирс. В заявлении для Page Six адвокат певицы, Мэтью Розенгарт, назвал подачу заявления Джейми «крупной юридической победой» и «оправданием» звезды. 


   
Напомним, Бритни Спирс находилась под опекой отца, Джейми Спирса, после печально известного срыва двенадцатилетней давности, который привел ее к госпитализации и лечению в рехабе.

Источник фотографий: instagram


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147