17 февраля 2022

Первая съемка Линды Евангелисты после процедур, навсегда изменивших ее идеальную внешность

Бывшая супермодель пострадала от процедур криолиполиза, вызвавших редкий побочный эффект

«Мне нравилось выходить на подиум. Теперь я боюсь столкнуться с кем-нибудь из знакомых. Я не могу так жить, скрываясь и стыдясь. Просто не могу больше жить в этой боли. Я готова наконец-то говорить о своих чувствах», — душераздирающее признание иконы красоты 1990-х опубликовано на страницах издания People вместе с обширной фотосессией бывшей супермодели.


56-летняя Линда Евангелиста рассказывает в интервью, что осталась «навсегда обезображенной» из-за редкого побочного эффекта косметической процедуры, которую прошла шесть лет назад. Интервью появилось через пять месяцев после того, как Линда нарушила молчание в своем заявлении о проблемах со здоровьем.


В сентябре 2021-го Линда впервые раскрыла прискорбный факт своей биографии, объяснив, что скрылась от публики, потому что «была жестоко изуродована после применения аппаратной методики по уменьшению жировых отложений CoolSculpting».

По ее словам, с августа 2015 по февраль 2016 года она прошла семь сеансов процедуры криолиполиза, известной как скульптурирование тела, во время которой на жировые отложения воздействуют прибором, температура которого ниже температуры замерзания, что вызывает гибель жировых клеток. Однако у Линды развилась парадоксальная жировая гиперплазия — редкий побочный эффект криолиполиза, о котором сообщалось в 0,0051% случаев из полутора миллиона процедур, проведенных по всему миру.
Линда Евангелиста, 2021 год фото № 1
Линда Евангелиста, 2021 год
Евангелиста рассказала, что в течение трех месяцев после процедуры на ее теле образовались неравномерные выпуклости, причем со временем эти участки не уменьшались, а увеличивались, а также уплотнялись и утрачивали чувствительность. «Я пыталась исправить ситуацию самостоятельно, думая, что делаю что-то не так. Дошло до того, что я совсем перестала есть. Я думала, что схожу с ума», — говорит экс-звезда подиума. Чтобы не быть голословной, она позволила сфотографировать свои бедра, область подмышек и живот с жировыми «наростами».

В 2016 году она посетила врача, после чего ей поставили диагноз, предупредив, что это состояние нельзя исправить диетой или упражнениями. В сентябре прошлого года она подала иск, требуя от компании Zeltiq Aesthetics Inc, производящей аппараты CoolSculpting, возмещения ущерба в размере 50 миллионов долларов, потому что после процедуры она не может работать моделью.

Линда Евангелиста, 2005 год фото № 2
Линда Евангелиста, 2005 год
В июне 2016 года и в июле 2017 года Линда прошла процедуры липосакции всего тела, после чего ей приходилось носить компрессионную одежду в течение восьми недель, чтобы предотвратить возвращение ПЖГ, но, по ее словам, сейчас ее тело в том же состоянии, улучшений не произошло. Модель говорит, что больше не может смотреть в зеркало, поскольку то, что она видит, «не похоже на меня».


Напомним, что карьера Евангелисты была на взлете в 1990-е, когда она прославилась на весь мир как главная красавица из шестерки супермоделей вместе с Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Синди Кроуфорд, Клаудией Шиффер и Кейт Мосс. Благодаря своей уникальной внешности Линда была исключительно востребована и быстро стала одной из самых высокооплачиваемых моделей в индустрии.

Источник фотографий: Instagram


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147