28 марта 2022 | Дарья Чучелина

Бейонсе открыла церемонию вручения «Оскаров-2022» песней Be Alive

Звезда номинирована на премию «Лучшая песня»

Бейонсе открыла церемонию «Оскара» с песней Be Alive фото № 1
Бейонсе открыла церемонию «Оскара» с песней Be Alive
94-ю церемонию вручения премии «Оскар» открыло выступление Бейонсе, номинированной в категории «Лучшая песня» (Best Original Song) за композицию Be Alive. Трек написан для фильма «Король Ричард» с Уиллом Смитом в главной роли, байопика, рассказывающего историю детства теннисисток Винус и Серены Уильямс.

Выступление Бейонсе на открытии «Оскара-2022» фото № 2
Выступление Бейонсе на открытии «Оскара-2022»
Зрителям показали спутниковую трансляцию выступления певицы, записанную на корте в Комптоне, пригороде Лос-Анджелеса, где сестры Уильямс начинали свой карьерный путь. Бейонсе появилась на экране в платье David Koma цвета теннисных мячей, что очень символично, поскольку Дэвид Кома обожает теннис. Брат знаменитого дизайнера — профессиональный теннисист, а одна из его любимых клиенток — Мария Шарапова. Создавая коллекцию весна-лето 2022, Кома вдохновлялся этим видом спорта, а показ проходил на настоящем корте. Дополнили и без того яркий образ поп-дивы роскошные украшения Lorraine Schwartz.

Выступление Бейонсе на открытии «Оскара-2022» фото № 3
Выступление Бейонсе на открытии «Оскара-2022»
В кадрах музыкального видео нельзя было не заметить старшую дочь Бейонсе и Джей-Зи — десятилетнюю Блю Айви Картер. Юная обладательница «Грэмми» поддержала маму, выступив в качестве подтанцовки и бэк-вокала среди большой команды профессионалов.
Выступление Бейонсе на открытии «Оскара-2022» фото № 4
Выступление Бейонсе на открытии «Оскара-2022»


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147